Предмет: Математика,
автор: qazs
В стране рыцарей и лжецов совершено преступление. К суду привлечены три жителя А, В, и С. На вопрос судьи А ответил неразборчиво. Когда судья переспросил двух оставшихся, то В сказал, что А утверждает, что он рыцарь,а С сказал ,что А назвал себя лжецом. Кем являются В и С? 5пкт + 3 за решение лучьшее
Ответы
Автор ответа:
0
С-лжец, так как если бы он был рыцарем, то он бы сказал правду, а так как А(по его словам)-лжец, то он не мог сказать правду, если он лжец, следовательно А- рыцарь и В- рыцарь.
Автор ответа:
0
Мне кажется С лжец!!!!!!!!!!На НА НА НА НА
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kalibekkyzy09
Предмет: Английский язык,
автор: tokioboy28
Предмет: Другие предметы,
автор: tlemisov78
Предмет: Математика,
автор: ksunichka