Предмет: Химия,
автор: jjjdj
какую массу хлорида калия можно получить при взаимодействии 112г гидроксида калия соляной кислотой,если выход соли составляет 80% от теоретически возможного
Ответы
Автор ответа:
0
112Г ХГ
KCL+KOH = KCL+NAOH
n=1моль n=1моль
M=56г/моль М=84г/моль
m=56г m=84г
по уравнению: 112г KOH - xг KCL
по условию: 56г KOH - 84г KCL
112*84/56= 168г
168г - 100%
х Г - 80% => 168*80/100= 134.4г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Maks77030
Предмет: Музыка,
автор: Arrrttttyyyooom
Предмет: Математика,
автор: Мария123я