Предмет: Физика,
автор: NOGLA
Два шара движутся на встречу друг другу. Масса первого шара 100 г, масса второго 200 г.
С какой скоростью будут двигаться шары и в какую сторону, если после удара они движутся как единое целое? Скорости шаров до взаимодействия соответственно равны 4 и 3 м/c
Ответы
Автор ответа:
0
m1=0,1 кг v1=4м/с
m2=0,2 кг v2=3м/с
v-?
m1v1-m2v2 =(m1+m2)V
v=( m1v1-m2v2) /(m1+m2)
V=(0,4-0,6)/0,3=-2/3 м/с,система после соударения будет двигаться в сторону движения второго шара.
m2=0,2 кг v2=3м/с
v-?
m1v1-m2v2 =(m1+m2)V
v=( m1v1-m2v2) /(m1+m2)
V=(0,4-0,6)/0,3=-2/3 м/с,система после соударения будет двигаться в сторону движения второго шара.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shateevtima
Предмет: Английский язык,
автор: 123BRAWLSTARS
Предмет: Алгебра,
автор: PartykaA
Предмет: Математика,
автор: cjdtncrbq