Предмет: Химия,
автор: DashaKazakstan
Рассчитать молярную концентрацию раствора в 250 мл которого содержится 0,73 г хлороводорода?
Ответы
Автор ответа:
0
Формула, для расчета молярной концентрации такова:
С=n/V, где n(ню)-количество вещества, V-объем.
[С]=моль/л
V=250 мл/1000=0,25 л
n=m/M=0,73/36,5=0,02 моль
С=0,02/0,25=0,08 моль/л
С=n/V, где n(ню)-количество вещества, V-объем.
[С]=моль/л
V=250 мл/1000=0,25 л
n=m/M=0,73/36,5=0,02 моль
С=0,02/0,25=0,08 моль/л
Автор ответа:
0
молярная масса хлороводорода = 36,5
Автор ответа:
0
Опечатка, но рассчитано правильно
Автор ответа:
0
я и не спорю)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sonia443
Предмет: Українська мова,
автор: AndruhaPalchev
Предмет: Обществознание,
автор: aleksandrovnaa12
Предмет: Биология,
автор: nfyz950096
Предмет: Алгебра,
автор: SmallOwlet