Предмет: Физика,
автор: RickiStivens
На концах невесомой нерастяжимой нити, переброшенной через невесомый блок, висят два груза массой M=0.1 кг каждый.Если на один из грузов положить перегрузок массой m, то грузы начнут двигаться с ускорением a=2м.с^2. Найти массу перегрузка и силу действующую на ось блока
Ответы
Автор ответа:
0
после составления уравнений динамики получаем
m*g=(M+M+m)*a
m(g-a)=2*M*a
m=2*M*a/(g-a)=0,1*2*2/8=0.05 кг
F=2*T=2*(M*g+M*a)=2*M(g+a)=0.2*12=0,24 Н
Думайте....
m*g=(M+M+m)*a
m(g-a)=2*M*a
m=2*M*a/(g-a)=0,1*2*2/8=0.05 кг
F=2*T=2*(M*g+M*a)=2*M(g+a)=0.2*12=0,24 Н
Думайте....
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: JIVOTNOE9007
Предмет: Литература,
автор: skosarevanasta29
Предмет: Другие предметы,
автор: aldokainarbek
Предмет: Математика,
автор: GRoAll
Предмет: Обществознание,
автор: varusha1234