Предмет: Физика,
автор: uggukug
8•10^-3кг кислорода находятся в лабораторном газгольдере при температуре 260К и давлении 3,2•105Па. До какой температуры изобарически нагрели газ если он занял объем 12•10^-3 метров кубических. Какая при этом срвершена работа?
Ответы
Автор ответа:
0
Запишем уравнение Клапейрона - Менделеева для начального состояния газа:
рV=
*R*T1 => V =
=0.0017 м^3
По закону Гей-Люссака
=1836 К
A=p*dV=3.2*10^5*(0.012-0.0017)=3296 Дж
рV=
По закону Гей-Люссака
A=p*dV=3.2*10^5*(0.012-0.0017)=3296 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vikah732
Предмет: Биология,
автор: cvetokvasilek32
Предмет: Математика,
автор: stolyrovartem74
Предмет: Литература,
автор: и8н
Предмет: Алгебра,
автор: millerfur