Предмет: Химия, автор: Vfjdm



Составьте термохимическое уравнение реакции если известно, что при сгорании 2 г водорода в кислороде выделяется 286 кДж теплоты.

объясните как и почему!

Ответы

Автор ответа: icanhelp
0
2H2 + O2 = 2H2O +Q
данную задачу можно решать пропорцией:
 frac{2}{4} = frac{286}{X}  \ 
X=  frac{286*4}{2}  \ 
X= 572
Q = 572 кДж
Значит, термохимическое уравнение будет
2H2 + O2 = 2H2O +572 кДж

Автор ответа: Vfjdm
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: qazwsxedd
Предмет: Биология, автор: asansakeev
Предмет: Литература, автор: Апельсинка127