Предмет: Физика,
автор: Reach1992
100. Работа выхода электронов из серебра 4,7 эВ. Определить максимальную кинетическую энергию электронов, вырываемых с поверхности серебра ультрафиолетовыми лучами длиной волны 155 нм.
Ответы
Автор ответа:
0
дано А=4,7 эВ л=155*10^-9 м Eк- ?
из уравнения Эйнштейна h*c/л=A+Ек
Ек=h*c/л - А=6.63*3*10^8/155*10^-9 - 4,7*1,6*10^-19 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: zzzzkkkooottt
Предмет: Биология,
автор: ievlevandrey6
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: qweasdzxch