Предмет: Химия,
автор: smalldreamcatcher
Какой V CO2 образуется при разложении 40г CaCO3 содержащий 8% примесей ?
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 = CaO + CO2
Найдем массу кальцита без примесей
m(CaCO3) = 40-40*0.08 = 36.8 г
M(CaCO3) = 100 г/моль
Составим пропорцию
100 - 22.4 л
36.8 г - х
х = 8.24 г
Найдем массу кальцита без примесей
m(CaCO3) = 40-40*0.08 = 36.8 г
M(CaCO3) = 100 г/моль
Составим пропорцию
100 - 22.4 л
36.8 г - х
х = 8.24 г
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: valeroidus
Предмет: Математика,
автор: aminasarpekova20
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asanbaynuraylym
Предмет: Алгебра,
автор: Vasek001