Предмет: Физика,
автор: pro10027
При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину сжали на 3 см. При выстреле горизонтальном направлении пуля массой 20 грамм приобрела скорость 10 км/ч. Определите жесткость пружины.
Ответы
Автор ответа:
0
10 км/ч??? 10 км/ч=2,8 м/с
По закону сохранения энергии k*X^2/2=m*V^2/2
k=m*V^2/x^2=20*10^-3*2,8^2/9*10^-4=174 Нм
По закону сохранения энергии k*X^2/2=m*V^2/2
k=m*V^2/x^2=20*10^-3*2,8^2/9*10^-4=174 Нм
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: seytzhanovaaliya81
Предмет: Кыргыз тили,
автор: JOKARTYN
Предмет: Українська література,
автор: 923722992
Предмет: Математика,
автор: daniladanila08
Предмет: История,
автор: selderej