Предмет: Физика, автор: malyshka99

С дерева высотой 6 м упало яблоко. Сколько времени оно падало?Какова скорость яблока в момент приземления?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
h=g*t^2/2
t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*6/10)=1,26 c
V=g*t=10*1,26=12,6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: amanzhanovaaruzhan