Предмет: Физика, автор: Аноним

Средняя квадратичная скорость молекул 300 м / с. Найти среднее значение квадрата проекции скорости этих молекул на произвольную ось.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
V^2=Vx^2+Vу^2+Vz^2=3*Vx^2

средняя квадратичная скорость V=√V^2=Vx*√3

Ответ Vx=Vу=Vz=V/√3=300/√3=176,5 м/с
Автор ответа: Iska1996
0
Решение ...........................................
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: koorwoor
Предмет: Математика, автор: etmahambetovaadia