Предмет: Химия,
автор: NatshKa70
Смешали 250 гр 12%-ного раствора NaNO3 и 300 гр 8%-ного раствора этой соли. Масса воды в полученном растворе равна ? Пожалуйстааа помогитеее))
Ответы
Автор ответа:
0
m1(NaNO3)=250*0.12=30 гр
m2(NANO3)=300*0.08=24 гр
m(NANO3)=30+24=54 гр
m раствора = 250+300=550 гр
m(H2O)=550-54=496 гр
m2(NANO3)=300*0.08=24 гр
m(NANO3)=30+24=54 гр
m раствора = 250+300=550 гр
m(H2O)=550-54=496 гр
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alinaarosuk66
Предмет: Алгебра,
автор: 1Kings1
Предмет: Информатика,
автор: finetop1gg
Предмет: Обществознание,
автор: vvviikkkkkkaa46