Предмет: Физика,
автор: tanyavolkova2
При опускании шарика в мензурку с жидкостью её уровень изменился от мерки 40мл до отметки 110 мл. Масса шарика 175 г. Из какого вещества он сделан?
Ответы
Автор ответа:
0
Объём шарика это 110 - 40 = 70 мм ;
1 мм= 1 см^3 ; 70мм= 70см^3 ;
175 г
p= -------------- = 2,5 г/ см^3 = 2500кг/м^3
70 см^3
1 мм= 1 см^3 ; 70мм= 70см^3 ;
175 г
p= -------------- = 2,5 г/ см^3 = 2500кг/м^3
70 см^3
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sarakasenova20
Предмет: Алгебра,
автор: vi34711
Предмет: Информатика,
автор: Gogi2288
Предмет: История,
автор: zhenya877
Предмет: Математика,
автор: bornat12