Предмет: Химия,
автор: tiverulllll1998
определите формулу углеводорода, если массавая доля водорода в нем составляет 25%
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть масса вещества равна 100 г, тогда
m(H)=25 г
m(C)=100-25=75 г
n(C):n(H)=75/12:25/1=6,25:25=1:4
CH4-метан
m(H)=25 г
m(C)=100-25=75 г
n(C):n(H)=75/12:25/1=6,25:25=1:4
CH4-метан
Автор ответа:
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: semenovm0105
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: amangeldiaruna
Предмет: Математика,
автор: anact1998