Предмет: Физика,
автор: yazmuradov98
скока времени затратит ракета , движущиеся из состояния покоя с ускорением 6 м/с2 , на преодолении растояния 75м?
Ответы
Автор ответа:
0
S= V0 t + at^2/ 2
V0= 0
S= at^2/ 2
2S= at^2
t^2= 2S/ a
t^2= 2*75 / 6=25
t= корень из 25= 5 сек
V0= 0
S= at^2/ 2
2S= at^2
t^2= 2S/ a
t^2= 2*75 / 6=25
t= корень из 25= 5 сек
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: saradauchiha24
Предмет: Математика,
автор: agrosholnik1
Предмет: Математика,
автор: ansarasetuly
Предмет: Биология,
автор: Марта11
Предмет: Математика,
автор: Danil110901