Предмет: Математика, автор: Аноним

1.задача  составить краткую запись и решить.5кг конфет стоят 40грн, а  8кг печенья 48грн. Что дороже 1кг конфет или 1кг печенья и на сколько? 2. Реши уравнения.  х разделить на 8=5      х+8=15

Ответы

Автор ответа: СаБиНкА123
0

5кг конфет -40грн

8 кг печенья- 48грн

1кг конфет- ?грн

 

                                Что дороже? На сколько дороже?                        

 

1кг печенья-?грн

x:8=15;

x=15 умножить на 8;

x=120

Автор ответа: Верка2001
0

40:5-48:8=2

х:8=5                         х+8=15

х=8Х5                         х=15-8

х=40                           х=7

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sholpanerke69