Предмет: Математика,
автор: Аноним
1.задача составить краткую запись и решить.5кг конфет стоят 40грн, а 8кг печенья 48грн. Что дороже 1кг конфет или 1кг печенья и на сколько? 2. Реши уравнения. х разделить на 8=5 х+8=15
Ответы
Автор ответа:
0
5кг конфет -40грн
8 кг печенья- 48грн
1кг конфет- ?грн
Что дороже? На сколько дороже?
1кг печенья-?грн
x:8=15;
x=15 умножить на 8;
x=120
Автор ответа:
0
40:5-48:8=2
х:8=5 х+8=15
х=8Х5 х=15-8
х=40 х=7
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sholpanerke69
Предмет: Математика,
автор: mihailvartanov7
Предмет: Окружающий мир,
автор: texbos
Предмет: Математика,
автор: ptashkova