Предмет: Химия,
автор: МарияСлавовна
Какую массу пентагидрата сульфата меди нужно взять чтобы приготовить 250 мл 20% раствора CuSO4? Плотность раствора 1.1 г/мл
Ответы
Автор ответа:
0
V(CuSO4)= 250 x 0.2 = 50ml
m(CuSO4)= 50 x 1.1 = 55g
n=m/M= 55/160= 0.34375г/моль
n(CuSO4)=n(CuSO4 x 5H2O)
m(CuSO4 x 5H2O) = 260 x 0.34375= 89.375g
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yarkova1990
Предмет: Другие предметы,
автор: alidaralidar5
Предмет: История,
автор: arierkgvb
Предмет: Алгебра,
автор: 9dno
Предмет: Химия,
автор: Marshall