Предмет: Физика,
автор: kaluginanatash
Масса автомобиля 1800 кг и мощность мотора 36 кВт. Коэффициент трения 0.1. С какой максимальной постоянной скоростью может двигаться автомобиль по горизонтальной дороге?
Ответ выразить в км/ч.
Ответы
Автор ответа:
0
N=A/t
A=F*v
N=F*v
a=0
F-k*m*g=0
F=k*m*g;
N=k*m*g*v;
v=N/(k*m*g)
вычислишь и получишь ответ
A=F*v
N=F*v
a=0
F-k*m*g=0
F=k*m*g;
N=k*m*g*v;
v=N/(k*m*g)
вычислишь и получишь ответ
Автор ответа:
0
Дано:
m=1800 кг
N=36 кВт=36000 Вт
μ=0,1
Найти: v
Решение:
Формула, связывающая скорость движения и мощность:
N=Fv
При равномерном движении сила тяги должна равняться силе трения. В случае горизонтальной поверхности
F=μmg
Следовательно
N=μmgv
v=N/(μmg)
v=36000/(0.1*1800*10)=20 (м/с)
20 м/с=20*0,001 км : 1/3600 ч=72 км/ч
Ответ: 72 км/ч
m=1800 кг
N=36 кВт=36000 Вт
μ=0,1
Найти: v
Решение:
Формула, связывающая скорость движения и мощность:
N=Fv
При равномерном движении сила тяги должна равняться силе трения. В случае горизонтальной поверхности
F=μmg
Следовательно
N=μmgv
v=N/(μmg)
v=36000/(0.1*1800*10)=20 (м/с)
20 м/с=20*0,001 км : 1/3600 ч=72 км/ч
Ответ: 72 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: muratqyzyzhansaya
Предмет: Українська мова,
автор: skytarslame
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lubashka123