Предмет: Физика,
автор: ameron2
Какое количество теплоты потребуется для нагревания чугунной сковородки массой 300 г от 20 до 270 0С?
Ответы
Автор ответа:
0
Q = cm(T₂ - T₁); с (удельная теплоемкость) чугуна = 500 Дж/кг*К, m = 0.3 кг, T₁ = 20⁰С, Т₂ = 270⁰С. => Q = 500 Дж/кг*К * 0.3 кг(270⁰С - 20⁰С) = 150 * 250 = 37500 Дж = 37,5 кДж.
Автор ответа:
0
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( для чугуна 540 Дж / кг * С )
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
Δt - разности температур ( 270 С - 20 С = 250 С )
Q = 540 * 0,3 * 250 = 40500 Дж = 40,5 кДж
c - удельная теплоёмкость ( для чугуна 540 Дж / кг * С )
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
Δt - разности температур ( 270 С - 20 С = 250 С )
Q = 540 * 0,3 * 250 = 40500 Дж = 40,5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: RICHERFF
Предмет: Математика,
автор: zoger1999123321213
Предмет: География,
автор: nadezda61
Предмет: Математика,
автор: vladlenavlada
Предмет: Физика,
автор: Яна1203