Предмет: Физика,
автор: aniazaripova
Человек попал под напряжение. Определите, насколько это опасно для него, если известно, что через человека прошел заряд 2Кл за 10 минут. Считаем, что для человека опасен ток больший 0,1А.
Ответы
Автор ответа:
0
Известно, что I = q / t - так определяется сила тока (q - электрический заряд в кулонах, t - время в секундах, за которое он (заряд) прошёл через проводник)
Подставим наши значения:
I = 2 Кл / 600 с = 1/300 А - это сила тока, проходящего через человека.
Т.к. 1/300 А < 0,1 А , опасности нет.
Подставим наши значения:
I = 2 Кл / 600 с = 1/300 А - это сила тока, проходящего через человека.
Т.к. 1/300 А < 0,1 А , опасности нет.
Автор ответа:
0
Рассчитаем ток, прошедший через человека
I=q/t
I=2 Кл / 600 с = 0,0033 А
0.0033 < 0,1
Ответ. Это не опасно
I=q/t
I=2 Кл / 600 с = 0,0033 А
0.0033 < 0,1
Ответ. Это не опасно
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alinamaler1204
Предмет: Математика,
автор: iskakovatleuzan
Предмет: Математика,
автор: nahovazanna
Предмет: Математика,
автор: alinaaa428
Предмет: Химия,
автор: chemistry27