Предмет: Физика, автор: vikaprotchenko

помогите решить задачку из 8 класса
определите заряд, прошедший через поперечное сечение проводника за промежуток времени t=5 секунд,если в течение этого промежутка времени сила тока равномерно возрастала от I(1)=0 A до I(2)=10 A

Ответы

Автор ответа: ermilov
0
Средний ток I=(0+10)/2=5A
q=It=25 Кл
Похожие вопросы