Предмет: Физика, автор: bug31

Скорость звука в воде 1450 м/с источник колебания находящийся в воде имеет чистоту 200 Гц . Определить длину звуковой волны в воде; расстояние между ближайшими точками, совершающими колебание в противоположных фазах; разность фаз двух точек, находящихся на расстояние 1 м друг от друга.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
L=V/v=1450/200=7,25 м
В противофазах: l=L/2=3,625 м    x=1 м
dф=arcsin(x/L)=arcsin(1/7,25)= 8 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: AikorkemZhanbolat