Предмет: Физика,
автор: alexluga007
Деревянный шар массой 1,99 кг висит на нити. В него попадает (и застревает в центре) пуля, летящая горизонтально со скоростью 600 м/с. Масса пули 10г. Найти максимальную высоту, на которую поднимется шар.
Ответы
Автор ответа:
0
1) по закону сохранения импульса
m*V=(m+M)*U
U=m*V/(m+M)=0,01*600/2=3 м/с
2) по закону сохранения энергии
(m+M)*U^2/2=(m+M)*g*H
H=U^2/2*g=9/20=0,45 м=45 cм
m*V=(m+M)*U
U=m*V/(m+M)=0,01*600/2=3 м/с
2) по закону сохранения энергии
(m+M)*U^2/2=(m+M)*g*H
H=U^2/2*g=9/20=0,45 м=45 cм
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: likas3335
Предмет: Математика,
автор: ajdanarahatkyzy
Предмет: Математика,
автор: gulzhan7083
Предмет: Математика,
автор: Насёнка2177