Предмет: Физика, автор: lirossi2011

Определить мощность двигателя при средней скорости его поршня 6,1 м/с. Диаметр цилиндра двигателя 100 мм. Среднее действующее давление 5,8 атм.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
N=F*V
F=p*S   S=pi*D^2/4=3,14*0,01/4=7,85*10^-3 м3
N=p*s*V=5,8*10^5*7,85*10^-3*6,1=277,7*10^2 Вт=27,8 кВт
Похожие вопросы