Предмет: Химия,
автор: sheremet2015
При взаимодействии 2 грамов 2-х валентного металла был получен гидроген кол-вом в-ва 0,05 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Me+H2=MeH2
n(MeH2)=n(Me)=0,05 моль
M(Me)=m/n=2/0,05 =40 г/моль
Кальций
n(MeH2)=n(Me)=0,05 моль
M(Me)=m/n=2/0,05 =40 г/моль
Кальций
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: zandarovadilbar
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 09sashka93
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: hocusavuhu
Предмет: Алгебра,
автор: Настя0Савичева