Предмет: Физика,
автор: Аноним
Первые 2 км пути автобус прошел 5 мин, а следующие 8 км двигался со скоростью 12,5 м/с. Найдите среднюю скорость на всем пути.
1)10,6 м/с
2)0,67 м/с
3)13 м /с
4)6,7 м /с
Ответы
Автор ответа:
0
1) 8000 : 12,5 = 640 ( сек ) время на втором участке ; 2) 2 + 8 = 10 ( км ) = 10000 ( м ) общий путь ; 3) 5 * 60 + 640 = 940 ( сек ) общее время ; 4) 10000 : 940 = 10,638 ( м/сек ) округляем до 10,6 ( м/с ) средняя скорость ; ОТВЕТ 10,6 м/сек
Автор ответа:
0
V средняя = S1 + S2 / t1 + t2
S1 = 2 км = 2000 м
S2 = 8 км = 8000 м
t1 = 5 мин = 300 с
t2 = S2 / V = 8000 / 12,5 = 640 с
V = 2000 + 8000 / 640 + 300 = 10000 / 940 = 10,6382978723 ≈ 10,6 м / с
S1 = 2 км = 2000 м
S2 = 8 км = 8000 м
t1 = 5 мин = 300 с
t2 = S2 / V = 8000 / 12,5 = 640 с
V = 2000 + 8000 / 640 + 300 = 10000 / 940 = 10,6382978723 ≈ 10,6 м / с
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: Vatrushik
Предмет: Обществознание,
автор: 213123avsdvas213
Предмет: География,
автор: fradgue
Предмет: Геометрия,
автор: smyla