Предмет: Физика,
автор: Freewomans
в конденсатор поочередно помещают три пластины диэлектриков одинаковой площади, но равной толщины: 1) d1=1мм, E=2 2)d2=8мм, E2=8 3) d3=4мм, Е3=6. Какую из трех пластин необходимо выбрать при изготовления конденсатора, чтобы получить наибольшую емкость конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
0
C=e0*e*S/d Обозначим e/d=k
Тогда C=k*e0*S
1) k=2/10^-3=2000
2) 8/8*10^-3=1000
3) 6/4*10^-3=1500
Максимальная емкость для первой пластины.
Тогда C=k*e0*S
1) k=2/10^-3=2000
2) 8/8*10^-3=1000
3) 6/4*10^-3=1500
Максимальная емкость для первой пластины.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rezniksvetlana495
Предмет: Геометрия,
автор: flickert
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: gladkihalevtina