Предмет: Физика, автор: ipolyutina

Масса автомобиля 2 тонны .Каков его средний объём в м3,если предположить , что все детали выполнены из однородной стали (8000кг/м3)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Объем ( V ) = Масса ( m ) : Плотность ( р ) ; V = 2000 : 8000 = 0,25 ( куб м )
Автор ответа: kirills1
0
V = m / p 

m - масса ( 2 т = 2000 кг ) 
p - плотность ( 8000 кг / м³ ) 

V = 2000 / 8000 = 0,25 м³
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: marikontarez