Предмет: Физика, автор: namotrasnik

во сколько раз уменьшится давление воздуха внутри пузырька, поднявшегося с глубины моря h=1 км к поверхности воды ?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
 Давление на дне водоема p1=p0+p*g*h Плотность морской воды 1030 кг/м3
На поверхности p2=p0
p1/p2=p0+p*g*h/p0=10^5+1030*10*10^3=104*10^5 .10:5=104
Похожие вопросы