Предмет: Химия,
автор: ilake
В 5 л воды
растворили 500 г
медного купороса.
Вычислите массовую
долю сульфата меди
(II) в полученном
растворе
уравнение реакции составьте,пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO4*5H2O = CuSO4 + 5H2O
m(CuSO4*5H2O)=500 n(CuSO4*5H2O)=2
m(CuSO4)=2*160=320
w(CuSO4)=320/500*100=64%
m(CuSO4*5H2O)=500 n(CuSO4*5H2O)=2
m(CuSO4)=2*160=320
w(CuSO4)=320/500*100=64%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: andrejgavriluk8
Предмет: Алгебра,
автор: kudryashov2910
Предмет: Геометрия,
автор: kolbintsev07
Предмет: Физика,
автор: hikkigai
Предмет: Математика,
автор: pavlik1021