Предмет: Физика,
автор: NinaDo
Помогите пожалуйста с физикой!!
1. Определите вес ледяного бруска,размеры которого 10см,15см и 30см.?
2. Найти удлинение пружины,жесткость которой 40Н/м ,если к ней подвесить груз массой 500г ?
3. Найти объем воды,на который действует сила тяжести 40Н ?
4. Какая сила упругости возникает в пружине жесткостью 100Н/м ,если ее растянуть от первоначальной длины 20см до длины 30см ?
5. Деревяный брусок массой 2кг тянут по доске,расположенной горизонтально,с постоянной скоростью с помощью пружины жесткостью 200Н/м. Коэффицент трения равен 0,3. Найдите удлинение пружины ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо)))))
Ответы
Автор ответа:
0
1) P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для льда 900 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 0,1 * 0,15 * 0,3 = 0,0045 м³ )
m = 900 * 0,0045 = 4,05 кг
P = 4,05 * 10 = 40,5 H
2) F = k * x ----------------> x = F / k
x - величина деформации
F - сила
k - коэффициент жёсткости ( 40 Н / м )
F = m * g = 0,5 * 10 ( ускорение свободного падения ) = 5 Н
x = 5 / 40 = 0,125 м = 12,5 см = 125 мм
3) V = m / p
m - масса
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
m = F / g = 40 H / 10 = 4 кг
V = 4 / 1000 = 0,004 м³
4) F = k * x
k - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м )
x - величина деформации ( 30 см - 20 см = 10 см = 0,1 м )
F = 100 * 0,1 = 10 H
5) x = m * K * k
m - масса ( 2 кг )
K - коэффициент жёсткости ( 200 Н / м )
k - коэффициент трения ( 0,3 )
x = 2 * 200 * 0,3 = 120 см = 1,2 м
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для льда 900 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 0,1 * 0,15 * 0,3 = 0,0045 м³ )
m = 900 * 0,0045 = 4,05 кг
P = 4,05 * 10 = 40,5 H
2) F = k * x ----------------> x = F / k
x - величина деформации
F - сила
k - коэффициент жёсткости ( 40 Н / м )
F = m * g = 0,5 * 10 ( ускорение свободного падения ) = 5 Н
x = 5 / 40 = 0,125 м = 12,5 см = 125 мм
3) V = m / p
m - масса
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
m = F / g = 40 H / 10 = 4 кг
V = 4 / 1000 = 0,004 м³
4) F = k * x
k - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м )
x - величина деформации ( 30 см - 20 см = 10 см = 0,1 м )
F = 100 * 0,1 = 10 H
5) x = m * K * k
m - масса ( 2 кг )
K - коэффициент жёсткости ( 200 Н / м )
k - коэффициент трения ( 0,3 )
x = 2 * 200 * 0,3 = 120 см = 1,2 м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kolbintsev07
Предмет: Литература,
автор: natanbasov
Предмет: Физика,
автор: vipden322
Предмет: Химия,
автор: koshka777