Предмет: Математика,
автор: лейлаазс11
придумать задачу по уравнению: 3а+2а=75
Ответы
Автор ответа:
0
а - молоко в маленьком бидоне, таких бидонов 2 шт, то есть 2а
в большом бидоне в 3 раза больше молока чем в маленьком и он один, то есть 3а
вместе было 75 л молока. Сколько было молока в маленьком бидоне?
3а+2а=75
5а=75
а=5 л молока было в маленьком бидоне
Автор ответа:
0
Один кг груш стоит а рублей, 1 кг яблок стоит столько же. Купили 3 кг груш и 2 кг яблок. За всю покупку заплатили 75 рублей. Сколько заплатили за груши, и сколько заплатили за яблоки ?
1) 3а+2а=75
5а=75
а=75:5
а= 15 - рублей цена за 1 кг
2) 15*3= 45 руб - цена груш
3) 15*2= 30 руб - цена яблок
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gamefusy
Предмет: Українська мова,
автор: marktaran752
Предмет: Обществознание,
автор: kharlamova038
Предмет: Алгебра,
автор: Манявочка
Предмет: Геометрия,
автор: Ангел25