Предмет: Физика, автор: Mefesto32

Определите среднюю кинетическую энергию (Wk) поступательного движения молекул газа, находящегося под давлением 0.1Па. Концентрация молекул газа равна 10^13 см^(-3)

Ответы

Автор ответа: Expiker21
0
p=nkt,
t=2Eoik
t=pnk
2Eoik=pnk
Eo=pi2n
Вставь числа 
k=1,38*10^-23
i=3

Похожие вопросы