Предмет: Физика, автор: nikita2222222

4. В помещении размером 5 х 5 х 3 м при температуре 21 С содержится 0,96 кг водяного пара. Определите абсолютную и относительную влажность воздуха в помещении.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Абсолютная влажность Фабс=m/V=0,96/5*5*3=0,0128 кг/м3=12,8 г/см3
По таблице находим плотность при 21С p=18,3 г/см3
Фотн=Фабс/з=12,8*100/18,3=69,9%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: monikavox520