Предмет: Физика,
автор: exellent322
мяч бросают с некоторой высоты вертикально вниз на горизонтальную площадку с о скоростью 20 м/с. На сколько выше первоначального уровня подпрыгнет мяч? удар считать абсолютно упругим
Ответы
Автор ответа:
0
За начало отсчета выберем точку бросания
по закону сохранения энергии
m*V^2/2=m*g*h
h=V^2/2*g=20*20/2*10=20 м
Ответ на 20 м выше точки бросания
по закону сохранения энергии
m*V^2/2=m*g*h
h=V^2/2*g=20*20/2*10=20 м
Ответ на 20 м выше точки бросания
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: puma69086
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: amilaspirit5577
Предмет: Алгебра,
автор: cazanca