Предмет: Химия,
автор: Аноним
Объемная доля азота в воздухе равна 78,0 %. Укажите массовую долю (%) азота в воздухе
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть у нас 100 л воздуха, в котором 78 л азота.
m(воздуха)=100/22,4*29=129,46 г
m(азота)=78/22,4*28=97,5 г
w(азота)=97,5/129,46*100%=75,3 %
m(воздуха)=100/22,4*29=129,46 г
m(азота)=78/22,4*28=97,5 г
w(азота)=97,5/129,46*100%=75,3 %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: KlarkBiner
Предмет: Математика,
автор: sabinazhussubali
Предмет: Биология,
автор: naurzbaevamedina
Предмет: Математика,
автор: Miley235
Предмет: Математика,
автор: slavik123456789