Предмет: Физика, автор: artemon2

Тело имеет объем 150 см3, его масса 900г. а) определите плотность тела. Б) является ли тело сплошным, если оно изготовлено из стали.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
1) найдем среднюю плотность тела
p=m/V=900/150=6 г/см3 <7,8 г/см3
значит тело не является сплошны
б) найем объем стали V=m/pc=900/7,8=115,38 см3
Мы видим что объем тела больше объема стали. Значит есть полость
Похожие вопросы