Предмет: Физика, автор: Виктория30

Получаемое тело массой 400 грамм, под действием силы в 8 Н(ньютонов),приобретает скорость 36 км/ч ,какой путь при этом прошло тело.

Помогите решить не понимаю физику,если можно по-подробнее решение)

помогитееее)

Ответы

Автор ответа: zzzziga
0

m = 0.4кг. ; F = 8H ; V = 10м/c

_________________________________

F = ma ; a = F/m ; a = 8/0,4=20м/c

S = (V^2 - V0^2)/2a = 10^2/2*20 = 2.5 м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lerakravec59
Предмет: Математика, автор: suskovastefania
Предмет: Окружающий мир, автор: Feydnd6363
Предмет: Алгебра, автор: Dauletzm