Предмет: Физика,
автор: dlyuboshenko
Задача по физике 10 класс, помогите пожалуйста, 25 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Вес шара в воде равен P=Po-Fa
по условию P=Po/2
Fa=Po-Po/2
p1*g*V/3=Po/2
Po=m*g=p2*V*g
p1*V/3=p2*V/2
p2=2*p1/3=2*1000/3=666,666666 кг/м3=667 кг/м3
по условию P=Po/2
Fa=Po-Po/2
p1*g*V/3=Po/2
Po=m*g=p2*V*g
p1*V/3=p2*V/2
p2=2*p1/3=2*1000/3=666,666666 кг/м3=667 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: MarLil
Предмет: Русский язык,
автор: vagvagushka
Предмет: ОБЖ,
автор: j3i38e8uz
Предмет: Математика,
автор: baskakova819