Предмет: Физика,
автор: hamzatevloev1
Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 12 километров час а вторую половину пути с какой-то скоростью как велика эта скорость если известно что средняя скорость его движения на всем пути равна 8 километров в час
Ответы
Автор ответа:
0
vc=(S1+S2)/(t1+t2)
t1=S/2v1
t2=S/2v2
vc=2v1v2 /(v1+v2)
8=2*12* v2/(12+v2)
12+v2=3v2
v2=12/2=6 км/ч
t1=S/2v1
t2=S/2v2
vc=2v1v2 /(v1+v2)
8=2*12* v2/(12+v2)
12+v2=3v2
v2=12/2=6 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: k0rmaniknurbolot
Предмет: Алгебра,
автор: dhhdjdjrjrdbdn
Предмет: Алгебра,
автор: staspavlov2007
Предмет: Математика,
автор: kommeson
Предмет: Литература,
автор: vera200333333555