Предмет: Химия,
автор: tatyanagubaidu
концентрация раствора, полученного при смешивании 50 г 8 процентного и 30 г 1 процентного растворов поваренной соли, равна
Ответы
Автор ответа:
0
m1 = 50 * 0.08 = 4 г
m2 = 30 *0.01 = 0.3 г
m3 = m1+m2 = 4.3 г
m(раствора) = 50 + 30 = 80 г
w = 4.3 /80 *100% = 5.375 %
m2 = 30 *0.01 = 0.3 г
m3 = m1+m2 = 4.3 г
m(раствора) = 50 + 30 = 80 г
w = 4.3 /80 *100% = 5.375 %
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: khrysty15
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Albina2021
Предмет: Биология,
автор: kiru05