Предмет: Другие предметы,
автор: lenok1910
Два человека одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге на прогулку до опушки леса находящейся в 3 км от места отправления.Один идет со скоростью 3.4 км\ч а другой со скоростью 5.1 км\ч.Дойдя до опушки второй с той же скоростью возвращается обратно.На каком расстоянии от точки отправления произойдет встреча.
Напиши подробно плиз.
Ответы
Автор ответа:
40
Пусть х - расстояние от опушки до места встречи
(3+х)/5,1=(3-х)/3,4
3,4*(3+х)=5,1*(3-х)
10,2+3,4х=15,3-5,1х
3,4х+5,1х=15,3-10,2
8,5х=5,1
х=0,6
3-0,6=2,4км -расстоянии от точки отправления где произойдет встреча.
(3+х)/5,1=(3-х)/3,4
3,4*(3+х)=5,1*(3-х)
10,2+3,4х=15,3-5,1х
3,4х+5,1х=15,3-10,2
8,5х=5,1
х=0,6
3-0,6=2,4км -расстоянии от точки отправления где произойдет встреча.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: supersologub
Предмет: Английский язык,
автор: Дафулька1
Предмет: Українська література,
автор: Дар1501
Предмет: Литература,
автор: traaaaa
Предмет: Математика,
автор: elsie310902