Предмет: Физика, автор: gradusustaf5908

в трубопроводе с площадью поперечного сечения 100см^2 нефть движется со скоростью 1м/с. какой объем нефти проходит по трубопроводу в течении 10мин?

Ответы

Автор ответа: mr6o6p
0
S = 100см²=0,01м²
t = 600сек = 10 мин
V(скорость) = 1м/с
V(объем) = SVt = 0,01*1*600 = 6м³
Автор ответа: gradusustaf5908
0
огромное спасибо!)
Похожие вопросы