Предмет: Физика,
автор: Аноним
1. На сколько изменится импульс автомобиля массой 1т при изменении его скорости от 54км/ч до 72 км/ч
2. Тело движется так , что его скорость изменится согласно уравнению: u=8-2t. Масса тела 4кг. Импульс тела через 2с равен?
3. Скорость легкового автомобиля в 47 раза больше скорости грузового , а масса грузового - в 2 раза больше массы легкового. Сравните значения модулей импульсов легкового р1 и грузового р2 автомобиля.
4. Железно дорожный вагон массой m движущийся со скоростью v, сталкивается с ним. Какие суммарный импульсом обладают два вагона после столкновение.?
Пожалуйста решение)
Ответы
Автор ответа:
0
Только две:
1) dP=m*(V2-V1)=1000*(20-15)=5000 кг*м/с
2) u(2)=8-2*2==4 м/с
P=m*u=4*4=16 кг*м/с
1) dP=m*(V2-V1)=1000*(20-15)=5000 кг*м/с
2) u(2)=8-2*2==4 м/с
P=m*u=4*4=16 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rokkydog
Предмет: Алгебра,
автор: sonaromanova87
Предмет: Математика,
автор: temirlanbakhyt1904
Предмет: Биология,
автор: zhenya8777
Предмет: Математика,
автор: Аноним