Предмет: Химия, автор: Дарья160103

Даю 100 баллов!!! Можно пожалуйста с дано
Найдите объем 80 г. сероводорода

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m(H2S)=80г
Найти:
V(H2S)-?
1)ню(H2S)=m(H2S)/M(H2S)
M(H2S)=34 г /моль
ню(H2S)=80 г/34 г/моль
ню(H2S)=2.4 моль
V(H2S)=ню(H2S)*Vm(H2S)
Vm=22.4 л/моль
V(H2S)=2,4 моль*22,4 л /моль
V(H2S)=53.76 л
Ответ:V(H2S)=53,76 л


Автор ответа: Аноним
0
Решение правильные без шибок
Автор ответа: Дарья160103
0
Спасибо большое
Автор ответа: Аноним
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: brawlergames23
Предмет: Физика, автор: azatsharipov
Предмет: Математика, автор: Аноним