Предмет: Химия,
автор: NJRD11
Вычислите, какой объем при н.у занимает 1,5 моль фтороводорода HF.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
n = 1,5 моль
Найти V(HF)
V = Vm*n
Объем любого газа при н.у. Vm = 22,4 л/моль
V(HF) = 22,4*1,5 = 33,6 л
Ответ 33,6 л
n = 1,5 моль
Найти V(HF)
V = Vm*n
Объем любого газа при н.у. Vm = 22,4 л/моль
V(HF) = 22,4*1,5 = 33,6 л
Ответ 33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ainuranargiz1998
Предмет: Математика,
автор: renmpai228
Предмет: Математика,
автор: надежда81
Предмет: Биология,
автор: katya1kotova