Предмет: Физика, автор: ooo7

оконное стекло имеет объем 400см.какова его масса

Ответы

Автор ответа: Kristin0hka
0

Дано:          

V = 400 см

р = 2,5 г/см3

m = ?

 

Решение:

р = m/V,  отсюда m = pV

 

m = 2,5 * 400 = 1000 г = 1 кг

Ответ: масса оконного стекла равна 1 кг

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ABOK04