Предмет: Физика, автор: tab18

Найдите мощность электрического нагревателя, если с его помощью за 20 мин можно вскипятить 2л воды. Начальная температура воды равна 20°С. КПД нагревателя равен 70%.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
По закону сохранения энергии 0,7*P*t=c*m*(t2-t1)   m=p*V=2 кг
P=c*m*(t2-t1)/0,7*t=4200*2*(100-20)|0,7*1200=800 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: POZITIVICH