Предмет: Физика, автор: sveticcrazy

Какая сила требуется, чтобы телу массой т = 2 кг, лежащему на горизонтальной поверхности, сообщить ускорение а = 20 см/с2 , коэффициент трения между столом и поверхностью = 0,02.

Колесо вращается с постоянным угловым ускорением 3 рад/c2. Определить радиус колеса, если через t = 1 с после начала движения полное ускорение равно 7,5 м/c2 .

Помогите, срочно!

Ответы

Автор ответа: mr6o6p
0
1 задача
Второй закон Ньютона
F - Fтр = ma
F = μmg + ma = 0.02*2*10 + 2*0.2 = 0.8 Н
Автор ответа: sveticcrazy
0
Спасибо, а со второй задачей не поможете?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: diskotekiaabohina
Предмет: Информатика, автор: excary